В Хабаровском крае завершается основной этап ЕГЭ-2015

17 июня, 2015
Последним испытанием для выпускников 11-х (12-х) классов станет устная часть экзамена по иностранному языку. В Хабаровском крае ее сдадут 487 человек, из них один выпускник выбрал немецкий язык, остальные – английский.


 


Последний экзамен основного этапа ЕГЭ-2015 продлится 17 и 18 июня, для его проведения в регионе задействовано 20 экзаменационных пунктов. Каждому выпускнику предстоит за 15 минут выполнить 4 задания, демонстрируя навыки чтения вслух, умение задавать вопросы к тексту, давать описания предметов и явлений.


 


«Сдача устной части автоматизирована и не подразумевает прямого участия организаторов. Во время экзамена в каждой аудитории будут одновременно находиться 4 выпускника, остальные будут по очереди приглашаться на ЕГЭ из комнаты ожидания. Ответы старшеклассников запишут технические работники и передадут на проверку экспертам в электронном виде», - рассказала начальник отдела министерства образования и науки края Екатерина Кошельникова.


 


Напомним, что разделение экзамена по иностранному языку на письменную и устную части стало нововведением ЕГЭ 2015 года. Письменная часть, которую ранее сдали 518 выпускников края, может принести максимум 80 баллов. Остальные 20 баллов необходимо получить за выполнение устных заданий.


 


Результаты ЕГЭ по иностранным языкам станут известны 25 июня. Резервные дни для сдачи всех экзаменов предусмотрены с 22 по 26 июня.


 

Похожие материалы:

Ассоциация компаний по подбору, обучению, найму и трудоустройству моряков. Association of Crewing Companies.

Сайт Хабаровска - Новости Хабаровска и Хабаровского края.