могут ли уволить на испытательном сроке, если ребенку не исполнилось полтора года?

02 мая, 2011
Вопрос по такой теме:

могут ли уволить на испытательном сроке, если ребенку не исполнилось полтора года?

Отзывы:

Ответ №1
к великому сожалению да

Ответ №2
могут

Ответ №3
если ничего не умеешь делать то причем тут дети

Ответ №4
испытательны срок это время за которое вы должны проявить себя на максимум чтобы получить работу.Конечно могут уволить,дети тут значения не имеют,

Ответ №5
ну я хз че делать...

Ответ №6
В ст. 70 ТК РФ указаны основания, когда испытание при приеме не устанавливается для: «лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения; лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу; и т.д.». По Трудовому законодательству, принимая Вас на работу, Вам не должны были устанавливать испытательный срок., Так что вы смело можете сейчас опротестовать приказ о приеме Вас на работу с испытательным сроком И еще Вам для сведения: Увольнение работника, как не выдержавшего испытание осуществляется в порядке ст. 71 ТК РФ. Для проведения увольнения по данному основанию необходимо несколько условий: Наличие в трудовом договоре работника условия об установлении испытания. Срок испытания, установленный работнику не должен окончиться на момент увольнения. Работник не должен относиться к категории работников, которым не может быть установлено испытание (ст. 70 ТК).

Ответ №7
а с какого боку можно ребенка прилепить:-)? При чем тут вообще дети если речь идет о ВАШЕЙ РАБОТЕ и то как вы справляетесь с этой работой:-)? Если масса опозданий, и прочих нарушений пусть хоть 77 детей, плюс все ваши неработающие родственники. Работать надо на работе, а не играть в многодётную мамашу.

Ответ №8
в таком случае и испытательный срок не назначают

Похожие материалы:

Ассоциация компаний по подбору, обучению, найму и трудоустройству моряков. Association of Crewing Companies.