А если я работаю на испытательном сроке и хочу увольняться,мне нужно 2 недели отрабатывать?

10 мая, 2011
Вопрос по такой теме:

А если я работаю на испытательном сроке и хочу увольняться,мне нужно 2 недели отрабатывать?

Отзывы:

Ответ №1
нет

Ответ №2
да вроде бы нет

Ответ №3
если есть материальная или имущественная ответственность ,тогда нужно , но на испытательном сроке как правило к этому не допускают, скорее всего не потребуется отрабатывать 2 недели

Ответ №4
Нет.

Ответ №5
нет не надо просто приходишь в отдел кадров и гворишь не понравилось пойду дальше искать книжку забираешь и вперед

Ответ №6
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Исключения: Работник находится на испытательном сроке - 3 дня (ст. 71 ТК РФ Вам надо предупредить работодателя об увольнении за 3 дня.

Ответ №7
Ладно,расскажу,что такое 2 недели.По закону нет такого,как отработка 2 недели.По закону работник должен предупредить об увольнении за 2 недели до увольнения.Этим и пользуются работодатели))

Похожие материалы:

Ассоциация компаний по подбору, обучению, найму и трудоустройству моряков. Association of Crewing Companies.