обязательно отрабатывать две недели

30 июня, 2011
Вопрос по такой теме:

обязательно отрабатывать две недели

Отзывы:

Ответ №1
...по закону---ДА....Если нет уважительной причины---переезд в другой регион, учёба и т.д. Просто...попробуйте....договориться !!.Удачи))

Ответ №2
это на усмотрение руководителя, захочет так отпустит.

Ответ №3
что именно отрабатывать и за что, может за плохое поведение??? =)

Ответ №4
посмотрите трудовой договор, что там по этому поводу написано

Ответ №5
пенсионерам не надо.

Ответ №6
Необязательно :) можно и одну ночь

Ответ №7
Статья 80 Трудового Кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Ответ №8
Необизательно хочиш отработай а хочиш нет лично я когда увальнялся нестал отрабатывать.Максимум что будет как мне сказали так эта статья в трудавой

Похожие материалы:

Ассоциация компаний по подбору, обучению, найму и трудоустройству моряков. Association of Crewing Companies.